Суббота, 20.04.2024, 18:54

Главная » Файлы » Материально-техническое обеспечение

Материально- техническое обеспечение
16.11.2015, 20:53

Информация о материально-техническом обеспечении  образовательной деятельности

В организации имеются кабинеты:

• начальной школы -8

• географии - 1
  • иностранного языка (лингофонный кабинет) - 1
  • технологии - 2

В МОУ СШ №128 имеются 3 оборудованных учебных кабинетов для проведения практических занятий, 1- кабинет психолога, туалетная комната, 1-спортивный зал, актовый зал, столовая приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Средствами обучения и воспитания для данных категории МОУ СШ №128 обеспечена частично, в связи с отсутствием показаний  у имеющихся инвалидов и учащихся с ОВЗ.

Библиотека

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Общая величина фонда –12 949 экземпляров;
Общая величина библиотечного фонда – 9695 экземпляров;
Общая величина учебного фонда –3254 экземпляров;
Объём учебно-методической литературы на электронных носителях – 99 экземпляров;
Общая величина художественной литературы – 9695 экземпляров.

Фонд учебной литературы систематически пополняется и соответствует существующим требованиям и лицензионным нормативам.
Все учащиеся школы обеспечены учебной литературой.

По государственному контракту № 3063 Правительства РФ библиотека образовательного учреждения обеспечена компьютером, МФЦ. В библиотеке имеется информационная база (локальная сеть, доступ в сеть «Интернет», электронная почта).

Востребованность библиотечного фонда и информационной базы пользователями школьной библиотеки заключается в хорошем проценте посещаемости читального зала, который охватывает различные сферы жизни и знаний обучающихся.

В школе формируется актив – Ученический совет, который в дальнейшем будет, помогать в формировании умений и навыков информационного поиска, оформлении тематических выставок.

Совместная работа с представителями методических объединений школы позволяет в полном объёме определять оптимальные пути обучения, воспитания, выявление способностей и тяге к знаниям.

Объекты спорта

Для занятий физической культурой в урочное и внеурочное время в нашей школе имеется:

Охрана здоровья обучающихся

В школе функционируют 2 медицинских кабинета, один их которых стоматологический.

В МОУ СШ №128 обеспечен доступ в здание школы инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья

В школе созданы условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется охрана, "тревожная кнопка"(договор  1   2)

Наличие пожарных кранов - 9; дымовых извещателей -120

В августе 2021  здание прошло оценку готовности к осуществлению образовательной деятельности, к началу нового 2021/2022 учебного года (акт)

Организация горячего питания в школьной столовой

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности МОУ СШ №128 является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ. Школа имеет в 86 компьютеров, 2 компьютерных класса, средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией через школьную локальную сеть.

Акт об оказании услуг "Интернет"

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности. В школе создана и постоянно модифицируется локальная сеть,  обеспечивающая выход всех компьютеров в сеть "Интернет". 100% учебных кабинетов оснащены  выходом в Интернет. Для подключения к Интернет используются канал связи со скоростью 100 Мбит/с. На компьютерах установлено антивирусное ПО «Kaspersky». С целью фильтрации сайтов, содержащих информацию, наносящую вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, создан Совет по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет.

Школа имеет свой сайт, который является визитной карточкой школы. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса.

В МОУ СШ №128 обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья в МОУ СШ №128 не имеется, в связи с отсутствием показаний у имеющихся учащихся инвалидов и учащихся с ОВЗ.

С 2015 г. в рамках федеральной программы по оказанию услуг населению в электронном виде родители имеют возможность получать оперативную информацию об успеваемости, посещаемости и домашнем задании через систему Сетевой город. Образование.

Электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся в МОУ

Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Комплексный проект модернизация образования

Категория: Материально-техническое обеспечение | Добавил: school128-vlg