Вторник, 16.04.2024, 23:58

Главная » Файлы » Государственная итоговая аттестация » ОГЭ

15.11.2015, 18:20

ОГЭ и ГВЭ-9

Нормативные документы, регламентирующие проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах:

В соответствии с Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 01 августа 2023 г. №688"  утверждении Дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области в 2024 году"

Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 22 сентября 2023 г. № 829 "Об организации подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Волгоградской области в 2024 году"

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку подаются заявления не позднее, чем за две недели проведения собеседования.

Место регистрации: образовательная организация, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы общего образования

Место регистрации экстернов: образовательная организация по выбору

Место регистрации лиц, ранее не прошедших государственную аттестацию по образовательной программе общего образования: образовательная организация по выбору

Назначение контрольно-измерительных материалов по русскому языку - уровень оценки общеобразовательной подготовки коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Срок проведения итогового собеседования на русском языке:

• основной срок - 14 февраля 2024 года
  • резервные - 13 марта 2024 года; 15 апреля 2024 года

На сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2024 году на территории Волгоградской области срок подачи заявления до 01 марта 2024 года.

Место регистрации: образовательная организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся освоил образовательные программы основного общего образования.

Телефоны горячей линии по вопросам проведения ГИА

• Администратор ГИА-9 в Дзержинском районе – (8442) 91-07-26, Евсикова Елена Юрьевна
  • Ответственный за организацию ГИА-9 в МОУ СШ № 128 – (8442) 58-44-92, Кобченко Надежда Викторовна

РАСПИСАНИЕ ГИА-9