Четверг, 25.04.2024, 01:35

Дистанционное обучение

На основании приказа департамента по образованию администрации Волгограда от 01.04.2020 № 233 "Об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных технологий в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда" обучение 1-11 классов в школе с 06.04.2020 и до особого распоряжения будет вестись с использованием дистанционных образовательных технологий (алгоритм перехода на дистанционное обучение).

Подробную информацию об организации процесса обучения можно получить у классного руководителя.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ поддержки школ по вопросам организации дистанционного обучения

По всем организационным вопросам обращаться на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ школы с 9.00 до 17.00 по телефону - 8442584492

• Кобченко Надежда Викторовна, заместитель директора по УВР, ответственная за дистанционное обучение и ГИА;  Тел: 89610909806
  • Торопцева Наталья Васильевна, заместитель директора по УВР,  ответственная за дистанционное и надомное обучение; Тел: 89033769966
  • Метелкина Лидия Анатольевна,заместитель директора по ВР;   Тел: 89275265717

Уважаемые родители, если у вас возникла необходимость получения экстренной психологической помощи, то вам ее могут оказать специалисты Детского телефона доверия — 8-800-2000-122

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

С 1 апреля 2020 года в регионе действует режим самоизоляции для всех жителей, направленный на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Просим Вас соблюдать ограничительные меры, связанные с запретом покидать места проживания без необходимых причин. Напоминаем об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

В связи с проблемами, возникающими при одномоментной работе большого числа пользователей на региональной платформе «Сетевой город. Образование», определено время входа учителей, учащихся и родителей.

Для учащихся: 5-7 классов с 08.00 до 11.00 часов; 8-11 классов с 11.00 до 15.00 часов; 1-4 классов с 15.00 до 19.00 часов.

Внимание, учащиеся и педагоги 9-11 классов!

С 27 апреля по будним дням с 09.00 до 12.00 начинает вещание “Моя школа online”.
30-минутные уроки синхронизированы со школьной программой. Они помогут учащимся 9-11 классов подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
Всего будет проведено порядка 400 уроков по темам четвертой четверти, необходимым для завершения учебного года.
Для 9 классов представлены уроки по русскому языку и математике. Для 11 класса - базовая и профильная математика,
русский язык, литература, география, биология, английский язык, история, обществознание, физика.
Знания можно закрепить на портале “Российская электронная школа”, в конце каждого занятия можно скачать QR-код с телеэкрана
и перейти к решению заданий в Интернете, получая дополнительный материал.

Внимание, Внимание, Внимание, Внимание, Внимание!

Будьте здоровы! С уважением, администрация школы!

Расписание уроков остается без изменений. Продолжительность сокращена до 30 минут.

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

• Российская электронная школа - образовательная платформа с интерактивными видеоуроками по предметам школьного курса;
  • Учи.ру— интерактивная образовательная онлайн-платформа
  • онлайн Конференции в ZOOM ;
  • Skype – ресурс для проведения в режиме онлайн видео-конференций и др.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

План воспитательных мероприятий с применением дистанционных технологий

В период ограничительных мероприятий появилась прекрасная возможность посетить музеи как наше страны, так и во всем мире виртуально.

Подборка сайтов для посещения виртуальных экскурсий

Также рекомендуем посетить следующие сайты и узнать много интересного:

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Онлайн зарядка с чемпионом (фото)

в прямом эфире инстаграм @ BLАCKTIGERS_VLG состоится  онлайн мероприятие «Зарядка с чемпионом».

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!!!

«  Апрель 2024  »